Associations membres

APAE

Association de praticiens de la Psychothérapie Analytique Existentielle

30 membres – 3 membres effectifs

Colette Hellings

Administratrice secrétaire

Paul Kestemont

paul@kestemont.com
081 40 28 06

Matthieu van der Hoeden

Président FPHE

APS

Association des Praticiens du Souffle

7 membres – 1 membre effectif

Marie-Agnès Gueur

magueur@artmax.be
02 633 25 59

ASSOBAT

Association belge francophone pour l'Analyse Transactionnelle

36 membres – 2 membres effectifs (ont droit à 3 membres)

Ana Evangelista

evangelistaa25@gmail.com
0475 30 57 94

Geoffrey BETTE

geoffrey.bette@gmail.com
0476.94 01 76

Myriam Ladeuze

myriam.ladeuze@oleandre.be
0496 51 04 89

BNVIP

Belgisch-Nederlandse Vereniging voor Integratieve Psychologie

4 membres – 1 membre effectif

Katrien Packo

Administratrice trésorière FPHE

SBG

Société Belge de Gestalt

25 membres – 2 membres effectifs

Juliette Raoul-Duval

juliette@espace-gestalt.be
0474/818.004

Marine Marchal

marinemarchal@live.be
0495 70 46 53

sobab

Société Belge d'Analyse Bioénergétique

21 membres - 2 membres effectifs

Véronique Lejeune

v.lejeune@scarlet.be
02.653 78 26

Ariane Vilain

a.v@skynet.be
0495 86 80 13